Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Новая развязка снимает нагрузку с Кронштадского шоссе

Кронштадт становится сегодня точкой притяжения туристов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Новая развязка снимает нагрузку с Кронштадского шоссе. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78.

Благодаря проекту «Остров фортов» Кронштадт становится сегодня точкой притяжения туристов. Для комфорта жителей и гостей необходимо улучшать транспортную инфраструктуру. В первую очередь, это касается въезда на Кронштадтское шоссе.

Для повышения пропускной способности будет построена новая развязка с 10 съездами, два путепровода и надземный пешеходный переход длиной 50 метров. Также Кронштадтское шоссе расширят до четырех полос.

Первый транш из трех млрд рублей, выделенных федеральным центром на развязку - 466,5 млн рублей, уже пришел с опережением графика.

Также построят второй съезд в Кронштадт. Он будет располагаться ближе к Комплексу защитных сооружений и снимет нагрузку с Кронштадтского шоссе. Цитадельское шоссе продлят до улицы Адмирала Грейга, в будущем его расширят до КАД.

Александр Беглов сообщил, что летом в Кронштадте планируют открыть Музей военно-морской славы России.

«Мы – морская столица России. Нам есть, что показать и рассказать. В Кронштадте будет музей 21 века - интерактивный и мультимедийный», - сказал глава города. В будущий Музей уже поместили подводную лодку К-3 «Ленинский Комсомол».

Также в настоящее время введены три очереди музейно-исторического парка. Возобновлен транспортный водный маршрут Петербург - Кронштадт. Возрождаются форты «Петр I», «Александр I» и «Кроншлот».


Закрыть