Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Аналитик Мильчакова рассказала, каким будет курс доллара на следующей неделе

И объяснила, что на него влияет
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global, считает, что на следующей неделе курс доллара будет на уровне 68-70 рублей. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает RT.

«Никакого январского обвала рубля, который прогнозировали пессимисты, не произошло. А за неделю динамика валютных пар была смешанной: по отношению к доллару рубль подешевел на 0,6 процента, а по отношению к евро – укрепился на 0,8 процента», – отметила Мильчакова.

Аналитик полагает, что в начале февраля курс будет связан с решением ФРС США по процентным ставкам.

«Аналитики прогнозируют повышение процентных ставок ФРС на меньшую величину, чем на прошлых заседаниях комитета по открытым рынкам, то есть только на 0,25 процентного пункта. Это может способствовать ослаблению доллара по отношению к валютам других стран», – рассказала Мильчакова.

Специалист добавила, что, хотя санкции перестали оказывать существенное влияние на курс, ситуация все еще остается напряженной.

«Тем не менее геополитический фон остается по-прежнему напряженным, что может вызывать в течение недели резкие колебания валютных пар. На следующей неделе ожидаем по курсу доллара – 68-70 рублей за доллар, по курсу евро – 74,5-76,5 рубля за евро», – подытожила аналитик.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как курсы новых валют повлияют на рубль.

Закрыть