Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: в Кировском районе горела стройка – там планируют гостиницу

Два дня назад окончательное решение о трехзвездочном отеле было принято в суде
предоставлено очевидцами

Вечером в среду, 25 января, у станции метро «Кировский завод» в Петербурге произошло возгорание. Как сообщили нашему изданию очевидцы, на место прибыли спасатели и машина скорой помощи. Свидетели происшествия поделились видео с места с «Петербургским дневником».

На кадрах видно, что пожар распространился на довольно большой площади, а клубы дыма видны издалека. В пресс-службе ГУ МЧС по городу информацию о пожаре подтвердили, отметив, что возгорание произошло в доме 62 по проспекту Стачек. Отметим, что двумя днями ранее суд поставил точку в спорном вопросе, разрешив возвести на этом месте трехзвездочную гостиницу. 

«На строительной площадке горели бытовки на площади 40 квадратных метров. В 20:56 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали», – сообщили в чрезвычайном ведомстве. 

На место выезжали три пожарные машины. С огнем боролись 15 спасателей. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что вокруг стройки возникло много вопросов. Например, подозрения вызвали двухкомнатные номера и номера-апартаменты, которые могут появиться в гостинице. В выдаче разрешения на строительство отказали, но инвестор пошел в суд и выиграл. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть