Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На проспекте Стачек в Петербурге появится гостиница

Такое решение приняли в суде
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не стал отменять решение первой инстанции, согласно которому Госстройнадзор обязуется за пять рабочих дней выдать ООО «КСС-Запад» разрешение на стройку гостиницы.

«Деловой Петербург» пишет, что таким образом, согласно Арбитражному процессуальному кодексу, ранее вынесенное решение вступило в силу, и отсчёт 5 дней пошёл со вторника. На прошлой неделе разрешение выдано не было.

Компания «КСС–Запад» намерена построить на пр. Стачек, 62, многоэтажное здание, оформленное по документам как трёхзвёздочная гостиница.
Однако в Госстройнадзоре сочли, что под видом объекта гостиничного обслуживания обществом будет реализован иной вид объекта, отвечающий признакам многоквартирного жилого дома, говорилось в материалах суда первой инстанции. То есть чиновники заподозрили инвестора в планах по строительству псевдожилья.

В службе ссылались на недостаточную обеспеченность проекта социальными объектами и не соответствующее гостиничным целям назначение участка. Кроме того, подозрение вызвали двухкомнатные номера и номера-апартаменты. В выдаче разрешения на строительство было отказано, и инвестор пошёл в суд, где и выиграл в октябре.

Ранее сообщалось, что в Петербурге выдали более 60 разрешений на строительство многоквартирных домов.

Закрыть