Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Татьянин день во Дворце бракосочетания №1 замуж вышли несколько женщин с этим именем

Они объяснили, почему выбрали такую дату для торжества

25 января, в Татьянин день, в Петербурге состоялось несколько свадеб с невестами по имени Татьяна. Как рассказали в пресс-службе ЗАГСа, только во Дворце бракосочетания №1 зарегистрировали четыре брака.

«Отдавая дань традициям, во Дворце бракосочетания №1 в торжественной обстановке поздравили четыре пары молодоженов, в каждой из которых невеста является обладательницей прекрасного имени – Татьяна. Татьянин день отмечается 25 января еще с III века, в память святой мученицы Татианы. Издревле в этот день незамужние девушки гадали на суженого, зазывали весну. В наши дни Татьянин день широко празднует молодежь», – отметили в пресс-службе Комитета по делам ЗАГС.

Молодожены рассказали, что выбрали эту дату для дня бракосочетания неслучайно. Им вручили иконы святой мученицы Татианы, оберегающие домашний очаг и благополучие. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в Татьянин день губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский провели встречу с представителями Студенческого совета. О чем студенты спросили губернатора Петербурга в свой «профессиональный день», читайте здесь.

Закрыть