Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

HR‑специалист объяснила, как студент может найти работу

И посоветовала не стесняться обращаться к старшекурсникам или преподавателям с этим вопросом
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Требуется сотрудник с опытом работы от трех лет». Эта строчка в вакансии пугает многих студентов. Бывает сложно понять, где набраться опыта, если вы еще учитесь. На этот вопрос ответила независимый HR-специалист Зулия Лоикова. Своими знаниями она поделилась с РИАМО.

По словам специалиста, интересную подработку можно найти на доске объявлений в собственном университете. Компании, которые сотрудничают с вузами, часто размещают полезную информацию. Также можно зайти на сайт интересующей вас организации и посмотреть раздел «стажировки».

«Центр занятости населения – тоже одно из мест притяжения не только тех, кто потерял работу, но и множества студентов, молодых людей, которые желают трудоустроиться, со специальностью и без нее», – объяснила Лоикова.

Университет существует, чтобы не только получить знания о профессии, но и обзавестись связями. В поисках работы всегда можно обратиться к преподавателям или старшекурсникам. 

«Даже для такого нехитрого дела, как подработка студентов без опыта, требуются какие-то молодые люди, которые могут за вас поручиться, то есть являться гарантом вашего опыта», – добавила HR-специалист.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как студенты разработали виртуальный музей дизайна.

Закрыть