Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге появились плакаты ко Дню освобождения Ленинграда от блокады

Традиционно украсят проспекты и улицы

На улицах Петербурга появились плакаты, посвящённые 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Город также украсят символы Ленинградской Победы – знак «Жителю блокадного Ленинграда», медаль «За оборону Ленинграда» и монумент «Разорванное кольцо».

Как отмечается, в Петербурге появятся 610 плакатов, а в метро задействуют 794 рекламные поверхности. На дисплеях будут показывать видеоролики, пассажиры метро услышат звуковое поздравление. Традиционно к дате украсят проспекты и улицы – на них разместят 2632 украшения на 50 адресах в 13 районах.

Среди них – знамена Победы и флаги России, композиции на фонарях и тросовых конструкциях, а также баннеры, сообщили в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга. На Невском проспекте размещают один из главных символов прорыва блокады – «Разорванное кольцо».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что выставка военного плаката открылась в библиотеке имени Бориса Лавренева на набережной Карповки. Она приурочена к годовщине прорыва ленинградской блокады, и, помимо просмотра плакатов, здесь можно послушать выступление Ольги Берггольц и сводки Совинформбюро в исполнении Левитана.

Закрыть