Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В РФ могут появиться несколько новых автобрендов в 2023 году

На авторынке России могут появиться минимум 5-7 новых автомобильных марок в 2023 году
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Autonews назвал новые автобренды, которые появятся в РФ с 2023 года. Автоэксперт рассказал, какие машины следует ожидать в самое ближайшее время.

На авторынке России могут появиться минимум 5-7 новых автомобильных марок в 2023 году. Об этом ранее на пресс-конференции Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) сообщил Алексей Калицев - председатель Комитета автопроизводителей. 

По данным Autonews.ru в 2023 году на российском рынке могут появиться автомобили иранской компании Iran Khodro. Седан Tara, который показали на выставке MIMS-2022, может стать альтернативой седанам Hyundai Solaris и Kia Rio. Автомобиль имеет 113-сильный мотор объемом 1,6-литра и построен на платформе Peugeot 301.

Не исключено появление нового компактного кроссовера под названием К112 и паркетника Ray.

Вьетнамская компания VinFast готова выйти на российском авторынке с моделью под названием VFe35. Кроссовер оснащается двухлитровым 192-сильным бензиновым двигателем, так и с электрическими силовыми установками мощностью 204 и 408 л.с. Не исключается появление в России кроссовера VFe34.

В 2023 году ожидается появление моделей китайской компании Tank (принадлежит Great Wall). Речь идет о машинах Tank 300 и Tank 500.

Кроме того в Россию рвется также марка Hongqi. Цены на электрический кроссовер Hongqi E-HS9, который имеет конкурентов в лице Lexus LX или Range Rover, у продавцов сейчас достигают 15 млн руб. Возможно появление моделей Hongqi HS5 и Hongqi H9.

Закрыть