Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Стало известно, какие катки в Петербурге работают даже при плюсовых температурах

Как выяснил «Петербургский дневник», все дело в искусственном покрытии и системе охлаждения
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербургская погода вновь удивляет: зима в самом разгаре, а столбик термометра стремится подняться выше нуля. Метеорологи уверяют, что в ближайшее время ситуация не изменится. Однако плюсовая температура не повод откладывать коньки на антресоли. В Санкт-Петербурге есть места, где можно кататься практически при любой погоде.

Как объяснили эксперты, искусственному льду с современной системой охлаждения плюсовые температуры не страшны. По такому покрытию можно свободно кататься до плюс 10 градусов, даже если такая температура держится несколько дней подряд. А некоторые площадки работают даже в дождь.

Большинство платных катков в нашем городе покрыты именно искусственным льдом с нужной системой охлаждения. Так, покататься на коньках даже в плюсовую температуру можно, например, в пространствах «Севкабель Порт», «Новая Голландия» и «Флагшток» на Крестовском острове, а также в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове, на курорте «Охта Парк» в деревне Мистолово и на открытом конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Шилкова.

«Наш каток оборудован системой охлаждения – лёд не тает до плюс 10 градусов, а часовые перерывы между сеансами позволяют нам поддерживать его качество в течение дня», – пояснила пресс-служба «Новой Голландии».

«На искусственном льду можно кататься даже в дождь, единственное, если осадки обильные, то гостям может быть не очень удобно кататься по лужам. При моросящем дожде мы легко поддерживаем покрытие в хорошем состоянии», – добавили в пресс-службе ЦПКиО им. Кирова.

В пресс-службе «Севкабель Порта» напомнили, что на территории пространства работает не только «Каток у моря», но и тюбинговая «Горка у моря». «Кататься на ней также можно даже при плюсовых температурах», – пояснили в пространстве.

Закрыть