Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Петербуржцы рассказали, какой возраст считают идеальным для рождения ребенка

Мнения разделились
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербуржцы ответили на вопрос, в каком возрасте лучше всего становиться мамой и папой. В основном верхней планкой идеального возраста называли от 25 до 36 лет. Это следует из результатов опроса, проведенного «Петербургским дневником» и «Единой картой петербуржца».

Ответы для мужчин и женщин различались. Так, 32 процента опрошенных считают, что лучше всего мамой становиться до 28 лет. 31 процент опрошенных считают пределом идеального возраста 25 лет, 16 процентов респондентов назвали таким пределом 36 лет. 10 процентов опрошенных считают, что любой возраст – подходящий для родительства. 3 процента заявили, что детей лучше заводить до 20 лет, столько же назвали лучшим возрастом 40 лет. 1 процент опрошенных сказал, что родителю должно быть не больше 45 лет. Еще 4 процента затруднились ответить.

Для мужчин пределом идеального возраста 31 процент опрошенных считают 28 лет. 29 процентов респондентов считают, что становиться папой нужно до 36 лет. 13 процентов опрошенных заявили, что заводить ребенка нужно до 25 лет, 8 процентов – до 40 лет. 3 процента опрошенных сказали, что заводить детей нужно до 45 лет. 11 процентов респондентов заявили, что стать папой хорошо в любом возрасте, а 4 процента затруднились ответить.

Ранее опрос показал отношение петербуржцев к программе лояльности «Единой карты петербуржца».

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть