Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Ежегодно в прокуратуру Петербурга поступает свыше 150 тысяч обращений

Об этом сообщил прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Чаще всего петербуржцы идут к прокурору для защиты своих трудовых прав, например, когда возникают вопросы своевременной выплаты зарплаты. Как отмечает Виктор Мельник, много вопросов у горожан возникает по жилищным вопросам и проблемам ЖКХ. Есть немало вопросов к работе судебных приставов и правоохранителей. И по получению льготных лекарств.

«Подходим к решению вопросов комплексно. Например, когда в прокуратуру обращается петербуржец и говорит, что не может забрать положенные ему дорогостоящие лекарства. Мы, во-первых, добиваемся, чтобы он получил необходимые препараты, а во-вторых, разбираемся, почему этого не произошло вовремя, что помешало», – говорит Мельник.

По его словам, когда в прошлом году стало очевидно, что требуется дополнительное бюджетное финансирование на льготное лекарственное обеспечение, этот вопрос был проработан вместе с правительством Петербурга. Итогом стала сентябрьская корректировка бюджета, согласно которой на лекарственное обеспечение дополнительно было выделено 1,8 миллиарда рублей.

«Во всех ситуациях прокуроры стараются работать на результат, решение конкретных проблем людей, чтобы каждое дело было доведено до конца, а права и законные интересы восстановлены», – подчеркнул Виктор Мельник.

Ранее прокурор Петербурга Виктор Мельник рассказал «Петербургскому дневнику» о работе ведомства.