Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Volkswagen заблокировал доступ к сервисным программам в России

Сейчас нет возможности входа в базы данных по ремонту
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Компания Volkswagen приостанавливает доступ к сервисным программам на территории России для станций техобслуживания и официальных дилеров, нет возможности входа в базы данных по ремонту, но есть допуск к базам диагностического оборудования. Об этом сообщает Газета.ру.

Сергей Паршиков, заместитель генерального директора по сервису АГ «Авилон» рассказал, что каждый находит для себя какой-либо способ решения проблем. Приводит пример того как, дилеры Volkswagen оказывают помощь друг другу меняясь файлами с нужными данными, а чтобы своих клиентов не оставить без подспорья энергично подготавливают план действий в различных ситуациях.

Пахомов отметил, что ранее уже Mercedes-Benz тоже остановил доступ к программам, официально уведомив об этом дилерские и сервисные центры. Это единственный случай, все остальные европейские компании стремятся не выставлять напоказ вводимые ограничения в России.

Ранее мы сообщали о том, что в России начались продажи нового хэтчбека Skoda Scala за 2,75 миллиона рублей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Закрыть