Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербургских водителей предупредили об объединении парковочных зон

Адмиралтейский и Сенной округа стали одним муниципальным округом

С 1 января в Адмиралтейском районе Петербурга МО «Адмиралтейский округ» и МО «Сенной округ» объединены в один муниципальный округ «Адмиралтейский округ/Сенной округ». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту.

«Вместе с ними объединены парковочные зоны 7807 и 7809, – говорится в сообщении. – В связи с этим с 1 января при оплате стоянки в этих границах необходимо выбирать зону 7807 («Адмиралтейский округ/Сенной округ»). Жителям Адмиралтейского района при этом переоформлять ранее выданные парковочные разрешения не требуется».

Также в комитете напомнили, что с 1 января парковочные разрешения жителей Центрального и Адмиралтейского районов действуют в границах района проживания граждан: парковочное разрешение жителя Центрального района – в границах Центрального района, разрешение жителя Адмиралтейского района – в границах Адмиралтейского.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что запуск платной парковки на Петроградской стороне планируют на июль 2023 года.