Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Губернатор Александр Беглов поздравил мобилизованных петербуржцев с Новым годом

На передовую доставлен специальный выпуск «Петербургского дневника»

В конце уходящего года «Петербургский дневник» подготовил специальный выпуск, отправленный на фронт для призванных в зону специальной военной операции (СВО) петербуржцев. В нем рассказывается о событиях, которые произошли в городе с момента объявления кампании по частичной мобилизации. А также о том, какую помощь власти Петербурга оказывают членам семей мобилизованных.

В специальном выпуске «Петербургского дневника» можно прочитать и поздравление губернатора Александра Беглова с Новым годом и Рождеством.

«Вы встречаете 2023 год, сражаясь за правое дело. С оружием в руках вы защищаете нашу Родину. Ее независимость и суверенитет. Жизни наших соотечественников. Покой родных и близких вам людей. Мирное небо над Северной столицей, – обратился к бойцам глава города. – Мы гордимся вами. Ваши мужество и отвага, стойкость и доблесть достойны защитников блокадного Ленинграда. И воюете вы сегодня с тем же врагом, вновь мечтающим уничтожить Россию».

Губернатор отметил: «Весь наш огромный город, от Невского проспекта до новых кварталов, мысленно с вами – в новогоднюю ночь, в Рождественский сочельник, в каждый день специальной военной операции. Мы думаем о вас. Заботимся о ваших семьях. Остаемся рядом с вашими родными и близкими».

Напомним, что идея об отправке печатной прессы в зону проведения СВО впервые прозвучала в ноябре. Предложение было озвучено на встрече губернатора Александра Беглова и председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского с семьями мобилизованных горожан.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть