Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

В Петербурге выписали штрафов на сумму больше миллиарда рублей за бесплатную парковку на платных местах

Ещё 857 миллионов рублей в бюджет города принесла оплата парковок
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В среднем в день по тысяче нарушителей правил платной парковки выявляют в Петербурге. Всего в 2022 году в городе оформили 365 тысяч штрафов на тех, кто не платит за платные места. Об этом в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.

«Штрафов в этом году выписали больше 365 тысяч на сумму более одного миллиарда рублей. В 2021 году было более 105 тысяч постановлений на сумму около 315 миллионов рублей. Все поступившие средства в полном объеме направлены в городской бюджет», – отметил Поляков.

Доходы бюджета от оплаты зоны платной парковки в этом году составили 857 миллионов рублей, как добавил Поляков. И это в четыре раза больше, чем за весь прошлый год, тогда водители, оплачивающие парковку, принесли в казну 202 миллиона рублей.

«Все средства, которые мы получаем от платной парковки, направляются в городскую казну. Это важно, и люди должны тоже это понимать. Потому что впоследствии эти деньги могут пойти на строительство социальных объектов, благоустройство, развитие дорожной инфраструктуры и так далее», – заключил Поляков.

В этом году зона платной парковки полностью охватила Центральный и Адмиралтейский районы. В следующем году платные парковки появятся в Петроградском и Василеостровском районах.

Полное интервью Кирилла Полякова читайте по ссылке.

Закрыть