Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Чемпионат Ленобласти по плаванию стартовал в Кингисеппе

Подобные соревнования проходят в Кингисеппе впервые

Более 200 пловцов сражаются за место в сборной, чтобы представить регион на Всероссийских соревнованиях в следующем году. Об этом сообщает ЛенТВ24.

На дорожках выступают лучшие из лучших, кто-то уже, не смотря на юный возраст, имеет звания «мастер спорта».

Подобные соревнования проходят в Кингисеппе впервые. Спортивный комплекс "Олимп" открыли только в прошлом году. Уровень там Всероссийский - благодаря оснащению - чаша 50 метров, 10 плавательных дорожек, современные противоскользящие тумбы и не только.

На этих заплывах встретились 9 сборных команд из муниципальных районов Ленинградской области. Чемпионат проходит в течение 2 дней, и уже 15 декабря станут известны результаты.

Ранее мы сообщали о том, что национальный чемпионат «Профессионалы» пройдет в Петербурге. Подробнее об этом можно прочитать здесь.