Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Володин рассказал об изменении закона об образовании в России

Поправки Госдума примет уже на следующей неделе

Депутаты Государственной думы РФ на следующей неделе планируют принять изменения в закон об образовании. Об этом в своем Telegram-канале рассказал спикер парламента Вячеслав Володин.

По его словам, для высоких темпов роста экономики в стране необходимо повышать качество образования. Володин напомнил, что в России почти 40 тысяч школ, при этом 56 процентов из них – сельские.

«Большинство школ находятся на муниципальном бюджете. При этом в сельских районах, как правило, самые проблемные», –  написал спикер Госдумы. По мнению Володина, подобная ситуация не позволяет решать ключевые вопросы школ, а именно обеспечение квалифицированными кадрами, содержание и ремонт, создание групп продленного дня.

Он подчеркнул, что решение, которое Госдума примет в ближайшее время, даст право региональным органам власти переводить школы на областной бюджет.

«Это значит, будет не только больше возможностей и средств для финансирования, но и другая ответственность: за нерешенные вопросы можно спрашивать с тех, у кого есть полномочия и финансы», – заключил Володин.

Ранее Володин заявил, что Германия и Франция несут моральную и материальную ответственность за происходящее на Украине.


Закрыть