Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге сотрудника «Водоканала» обвинили в получении взятки

По версии следствия, он получил 200 тысяч рублей
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудника «Водоканала» обвинили в получении взятки. Правоохранители в рамках возбужденного уголовного дела о взятке задержали специалиста по управлению имуществом петербургского предприятия, а также предпринимателя.

В петербургском СК рассказали, что, по версии следствия, специалист «Водоканала» потребовал через посредника у одной из городских фирм, которая вела монтаж узла учёта на водопроводном вводе в строящемся нежилом здании на Ново-Александровской улице, взятку. Он хотел заработать 200 тысяч рублей, а взамен был готов закрыть глаза на выявленные нарушения и подписать акты приёмки работ.

Сотруднику «Водоканала» уже предъявили обвинение в получении взятки. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

26-летнего бизнесмена отпустили под подписку о невыезде. Вскоре ему тоже предъявят обвинение.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что во взятке в деле с организацией притонов подозревают начальника полиции. Оперативники уголовного розыска нашли три салона интимных услуг – на проспекте Просвещения, Литейном и на Хасанской улице. Подробнее читайте здесь

Закрыть