Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге накрыли сеть притонов – во взятке подозревают начальника полиции

Оперативники уголовного розыска нашли три салона интимных услуг – на проспекте Просвещения, Литейном и на Хасанской улице
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Оперативники уголовного розыска пресекли в Петербурге деятельность сети притонов для занятия проституцией. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, 8 декабря провели операцию и выяснили, что организаторами противоправной деятельности является супружеская пара, проживающая в Красносельском районе города.

Три салона, организованные супругами, работали с 2019 года. Салоны по предоставлению интимных услуг были в жилых домах по проспекту Просвещения, Литейному проспекту и по улице Хасанской. Сексуальные услуги оказывали не только девушки из ближнего и дальнего зарубежья, но и россиянки. 

«В ходе обысков изъяты средства связи, электронные носители информации, банковские карты, рукописные материалы. В полицию доставлены и привлечены к административной ответственности по статье 6.11 КоАП РФ 16 женщин», – говорится в сообщении.

Также во время оперативно-разыскных мероприятий установили возможную причастность сотрудника 36-го отдела полиции Выборгского района. Предполагается, что он мог получать деньги от организатора притона.

«В связи с этим к дальнейшему комплексу мероприятий были привлечены сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России.
Ранее возбужденное полицией уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией» вместе с собранными материалами в отношении должностного лица передано для дальнейшего расследования и установления истины по делу в следственные органы Следственного комитета России по Петербургу», – добавили в ГУ МВД.

Сообщается, что если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят по отрицательным основаниям и он понесет наказание, его руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Закрыть