Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Санкт-Петербург удостоен награды в категории «Лучшие туристические направления года»

Город победил в номинации «За лучшее продвижение города как направления для внутреннего туризма»

Санкт-Петербург удостоен награды в категории «Лучшие туристические направления года». Комитет по туризму Петербурга победил в специальной номинации «За лучшее продвижение города как направления для внутреннего туризма» по версии редакции журнала о путешествиях Russian Traveler.

«Мы используем разные каналы и инструменты для продвижения туристского потенциала Петербурга на протяжении всего года во всех крупных городах России, а также за её пределами» - написал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Сергей Корнеев. Среди них выделяются следующие: выездные презентации и деловые встречи, роуд-шоу, ознакомительные и пресс-туры, а также видео-присутствие на экранах в аэропортах, объектах транспортной инфраструктуры и АЗС, публикации в бортовых журналах авиакомпаний, сюжеты на России 1, России 24, ТВЦ, МИР и МИР 24.

«В Петербурге всегда интересно, здесь органично сочетаются мировая классика и новая туристская география, всегда есть 1000 и 1 причина возвращаться – наш город гостеприимный в любое время года» - также отметил Корнеев.

Ранее мы сообщали о том, что около 30 тысяч старшеклассников стали участниками экскурсий по программе «Юный путешественник Санкт-Петербурга». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть