
Центром содействия мобильности ОАО «РЖД» в 2022 году воспользовались почти 30,5 тысячи человек

В субботу, 3 декабря, отмечается Международный день инвалида. Пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщила, что доступность железнодорожных вокзалов Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов для маломобильных пассажиров обеспечивается современной инфраструктурой, а также сервисом Центра содействия мобильности ОАО «РЖД».
«За 10 месяцев 2022 года сервисом воспользовались 30,4 тысячи человек. Это услуги сопровождения, предоставление кресла-коляски, помощь при получении оказываемых вокзалом услуг, помощь при посадке и высадке, доставка ручной клади и другое», – рассказали в пресс-службе.
Найти информацию о доступности вокзальных комплексов ОАО «РЖД» можно на сайте www.rzd.ru в разделе «Карта доступности вокзалов».
Заявки на оказание помощи оформляются круглосуточно на сайте ОАО «РЖД»; в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»; по электронной почте info@rzd.ru; по телефону 8 800 775-00-00 (по России бесплатно); по телефону +7 499 605-20-00 (по всему миру).
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам по случаю Международного дня инвалидов.