Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Петербург – открытый и доброжелательный город»: Александр Беглов поздравил горожан с Международным днем инвалидов

Губернатор отметил, что в городе создана сильная система социальной поддержки
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В субботу, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов, который был принят 30 лет назад Генеральной Ассамблеей ООН. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с праздником и отметил, что в городе создана сильная система социальной поддержки.

«Это день доброты, участия и поддержки. День сильного и здорового общества. Он стал символом нашей общей ответственности за благополучие людей с особыми потребностями. Петербург – открытый и доброжелательный город. У нас создана сильная система социальной поддержки. Наша задача – создавать условия, чтобы все жители могли реализовать свои таланты и способности», – сказал Беглов.

По словам губернатора, петербуржцы с инвалидностью вносят значительный вклад в развитие города. Работают, занимаются спортом, творчеством, участвуют в добровольческом движении.

«Многие вопросы социальной поддержки мы решаем вместе с общественными организациями. Недавно по их инициативе был расширен перечень дополнительных средств для реабилитации инвалидов. При создании всех новых общественных пространств обязательно учитываются требования доступной среды», – приводят слова градоначальника в Смольном.

Город закупает низкопольный транспорт, создает инфраструктуру для отдыха и занятий спортом по месту жительства. В Приморском районе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями.

Беглов пожелал всем здоровья, благополучия и оптимизма.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в петербургском метрополитене показали, как работает служба помощи людям с ограниченными возможностями.

Закрыть