Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге за ноябрь собрали более 280 кубометров наплавного мусора

Убрали 230 водоёмов и 87 водотоков

В Петербурге с 1 по 30 ноября специалисты «Экостроя» собрали 285 кубометров наплавного мусора, провели уборку на 230 водоёмах и 87 водотоках, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

Зимняя уборка будет проводиться раз-два в месяц в зависимости от антропогенной нагрузки на него. Уборку зимой проводят с берега ручным оборудованием, а также на лодке при отсутствии льда.

Работы по очистке рек и каналов Петербурга от наплавного мусора проводятся регулярно на протяжении всего года. В этом году в неё вошли 338 водных объектов в 18 районах города. При обнаружении наплавного мусора можно обратиться на портал «Наш Санкт-Петербург».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что единорожик Эко научит детей с малых лет заботиться об экологии.