Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В январе «Зенит» отправится на сборы в Катар

3 февраля сине-бело-голубые сыграют в Иране с серебряным призером местного чемпионата «Сепаханом»
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» определился с планами на зимнее межсезонье. В середине января 2022 года сине-бело-голубые поедут на сборы в Катар. А 3 февраля сыграют в Иране с серебряным призером местного чемпионата «Сепаханом».

«Сине-бело-голубые заключили соглашение о сотрудничестве с «Сепаханом» 10 апреля 2021 года. В рамках партнерской программы клубы обмениваются опытом в области спорта, научно-технической подготовки, учебных курсов, выявления талантов, развития молодежных и юношеских команд», – сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

После матча «Зенит» поедет в Объединенные Арабские Эмираты.

А пока руководство клуба ожидает ответ от ЭСК РФС. Ранее сине-бело-голубые просили рассмотреть эпизод с неудалением Промеса в матче Кубка России. Во время игры произошла драка между футболистами.

Матч «Зенит» – «Спартак» прошел в минувшее воскресенье. Как рассказывал ранее «Петербургский дневник», футболисты обеих команд устроили драку на поле. Конфликт начался с перепалки между Вильмаром Барриосом («Зенит») и Квинси Промесом («Спартак»). В этой драке, похоже, участвовали все футболисты. Кроме того, на поле выбежали судьи, члены тренерских штабов обеих команд и сотрудники охраны. Видео можно посмотреть здесь.

Закрыть