Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Руководство «Зенита» попросило ЭСК РФС рассмотреть эпизод с неудалением Промеса в матче Кубка России

Инцидент изучат по записям камер видеонаблюдения
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Руководство «Зенита» обратилось в ЭСК РФС с просьбой обратить внимание на эпизод с неудалением Промеса в матче Кубка России.

Сине-бело-голубые напомнили, что футболистов команды Малкома и Вильмара Барриоса удалили, а игроков «Спартака» Квинси Промеса и Наиля Умярова в матче Кубка России против красно-белых оставили в игре. Об этом «Спорт-Экспрессу» рассказали в службе коммуникаций РФС.

ЭСК РФС и департамент судейства намерены проанализировать все эпизоды инцидента, который произошел в конце игры. Этот процесс запустят после того, как получат технические записи и записи с камер стадиона. В клубы уже направили соответствующие запросы на предоставление видеоматериалов.

Матч «Зенит» – «Спартак» прошел в минувшее воскресенье. Как рассказывал ранее «Петербургский дневник», футболисты обеих команд устроили драку на поле. Конфликт начался с перепалки между Вильмаром Барриосом («Зенит») и Квинси Промесом («Спартак»). В этой драке, похоже, участвовали все футболисты. Кроме того, на поле выбежали судьи, члены тренерских штабов обеих команд и сотрудники охраны. Видео можно посмотреть здесь.

Закрыть