Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Врач Яковлева проинформировала, какие блюда нельзя есть натощак

В первую очередь врач назвала кофе
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Врач-гастроэнтеролог Александра Яковлева поделилась, какую еду лучше не употреблять натощак на завтрак. Ее слова приводит «Доктор Питер».

В первую очередь врач назвала кофе. По словам Яковлевой, напиток может провоцировать выработку соляной кислоты, которая раздражает слизистую желудка. Это может привести к расстройству желудка или приступу изжоги. А у людей с проблемами с ЖКТ могут обостриться хронические заболевания. Поэтому кофе лучше пить после приёма пищи.

Также врач поделилась, что употребление выпечки и любых других хлебобулочных изделий натощак может увеличить уровень в крови не только сахара, но и инсулина. А мюсли способствуют колебанию уровня сахара в крови.

Врач не оставила без внимания и соки. По словам Александры Яковлевой, соки, в особенности цитрусовых, раздражают слизистую оболочку. Это происходит из-за большой концентрации кислоты в составе напитка. Поэтому частое потребление соков может стать причиной появления проблем с ЖКТ.

Ранее мы сообщали о том, что диетолог рассказала, какие продукты не стоит сочетать друг с другом. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть