Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге создадут общественный совет при губернаторе по поддержке семей мобилизованных

Он станет коммуникационной площадкой, где будут обсуждаться и решаться также вопросы о помощи военнослужащим

В Петербурге создадут общественный совет при губернаторе по поддержке семей мобилизованных. Во время встречи с семьями участников спецоперации прозвучало предложение для градоначальника Александра Беглова о создании такого совета, сообщили в понедельник в пресс-службе Смольного.

«В общественный совет войдут члены семей наших бойцов, также необходимо ввести должность советника губернатора по поддержке семей», – говорится в сообщении. 

Совет станет коммуникационной площадкой. Там будут обсуждать и решать вопросы поддержки мобилизованных, а также вопросы помощи родным военнослужащих.

Также сообщается, что на встрече решили отправлять в зону проведения спецоперации городские газеты. В них будут специальные приложения о жизни города. Решено также отправлять посылки мобилизованным.

Как отметил Александр Беглов, ряд мер поддержки семей мобилизованных принят на федеральном уровне. Рассматривается также возможность получения квоты на поступление в вузы для детей мобилизованных.

Ранее стало известно, что в Госдуме РФ обсудят вопросы адаптации военнослужащих, вернувшихся из зоны спецоперации. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть