Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Госдуме РФ обсудят вопросы адаптации военнослужащих, вернувшихся из зоны спецоперации

Парламентские слушания состоятся 12 декабря
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Госдуме РФ проведут парламентские слушания, на которых обсудят вопросы адаптации военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции. Совет Госдумы соберется 12 декабря, рассказал глава думского Комитета по молодежной политике Артем Метелев.

«Совет Государственной думы утвердил 12 декабря, в 10:00, проведение наших парламентских слушаний по теме «Проблемные вопросы адаптации военнослужащих, участвующих в СВО, и меры по повышению качества военно-патриотической работы в молодежной среде», – сообщил Метелев в своем Telegram-канале.

На слушаниях планируют «сформировать перечень конкретных решений, в том числе законодательных, которые помогут в обустройстве жизни вернувшимся с фронта нашим согражданам». Также решения будут направлены на повышение престижа армии среди молодежи.

Глава думского Комитета по молодежной политике добавил, что проводить слушания будут думские комитеты по обороне, по молодежной политике, а также по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что узнает у людей, как обстоит ситуация с выплатами мобилизованным. Позднее пресс-секретарь главы государства отметил, что президент намерен провести отдельное мероприятие по мерам поддержки мобилизованных. Подробнее читайте здесь.

Закрыть