Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Дачу Кречева в Сестрорецке и казарму Первого учебного морского экипажа в Кронштадте выставят на торги

Они участвуют в программе «Рубль за метр», необходимые документы уже подготовлены

В Петербурге продолжает работу городская программа «Рубль за метр». Недавно стало известно, что на Васильевском острове появится новое выставочное пространство. Его создаст «Севкабель Порт» в разрушенном особняке Мессонье. Известно, что управляющая компания пространства выиграла на торгах право аренды исторического особняка по программе «Рубль за метр».

Как рассказала «Петербургскому дневнику» заместитель директора Агентства по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга (оператор программы «Рубль за метр» в городе) Ирина Золотовская, сейчас на торги выставлены еще несколько крупных объектов. Среди них: усадьба Львовой, усадьба архитектора Гана в Петергофе, а также бывший военный госпиталь с бассейном и остатками шлюза в городе Красное Село.

«Сейчас агентством подготовлен пакет документов и передан на рассмотрение в Комитет имущественных отношений города по семи объектам, которые в ближайшее время будут выставлены на торги. Речь о комплексе жилых домов по улице Урицкого, казарме Первого учебного морского экипажа в городе Кронштадт, трех жилых домах ансамбля «Фабричный поселок» в городе Красное Село. Кроме того, к торгам готовится документация по дому Полевой в городе Ломоносов и даче Кречева в городе Сестрорецке», – сказала Ирина Золотовская.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, зачем Петербургу программа «Рубль за метр».

Закрыть