Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Петербурге официально завершен агротехнический период: в КРТИ рассказали про итоги благоустройства

Дорожные службы в текущем году заменили асфальт почти на всех запланированных дорогах Петербурга

Как рассказали в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, в этом году на петербургских дорогах уложено более 600 тысяч тонн асфальта.
Дорожники заменили асфальт на 61 адресе из 64 запланированных. До конца ноября этот список пополнят еще три. Общий километраж выполненного ремонта составляет почти 140 километров. Всего на петербургские дороги было уложено свыше 624 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Также в пресс-службе сообщили, что на тротуары Петербурга пришлось чуть больше 63 тысяч тонн асфальтобетона. Жители 15 районов города получили обновленные дороги. Также в этом году были установлены новые остановки, до конца этого года появится еще 29 остановочных пунктов.

На сегодняшний день заключены государственные контракты по 36 адресам общей протяженностью 48,72 километра. Срок завершения работ – 2024 год. В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию уже 13 адресов ремонта. Отмечается, что в текущем году мостовики заменили асфальтобетонное покрытие на 19 мостах и путепроводах.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге осенью установили 190 остановок. Полностью завершить работы планируют в первой декаде декабря.

Закрыть