Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Цирк Чинизелли бесплатно примет членов семей мобилизованных граждан

Другие филиалы Росгосцирка последуют его примеру
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, который часто называют именем его основателя Гаэтано Чинизелли, готовит бесплатное представление для 400 членов семей мобилизованных граждан РФ. Оно состоится 25 ноября.

Инициатором такой благотворительной акции стала Российская ассоциация Героев.

«Частичная мобилизация тем или иным образом коснулась почти всей страны: у кого-то на Украину отправился родственник, а кто-то просто беспокоится и переживает за всех, кто сейчас защищает нашу Родину. Однако семьям мобилизованных, конечно, сложнее. Власти и общественные организации стараются их поддержать и материально, и морально. Наша организация не остается в стороне, например, мы помогаем мобилизованным восстановить навыки, полученные ранее на военной службе. Однако, как показывает практика, мобилизованным спокойнее, если они знают, что с их семьями все в порядке. В связи с этим мы обратились в Росгосцирк с просьбой поддержать семьи мобилизованных граждан», – рассказал председатель Российской ассоциации Героев, генерал-майор Геннадий Фоменко.

Росгосцирк сразу откликнулся на просьбу. В частности, организация намерена перевести Ассоциации Героев России все средства, вырученные от продажи билетов на международный фестиваль циркового искусства «Без границ». Деньги пойдут на оказание материальной и финансовой поддержки военнослужащим, проходящим службу в зоне специальной военной операции, мобилизованным гражданам и членам их семей.

Помимо этого, в Цирке Чинизелли состоится бесплатное представление для членов семей мобилизованных граждан, они уже получили 400 бесплатных билетов.

«В течение всего года цирк организует разные благотворительные мероприятия, и, конечно, мы очень рады возможности поддержать семьи мобилизованных. Исторически цирк был, есть и будет с народом в любые времена. Возможность помочь семьям мобилизованных и подарить им праздник в очередной раз доказывает важность циркового искусства для россиян», – рассказала исполнительный директор Цирка Чинизелли Валерия Воронина.

Отметим, Цирк Чинизелли не единственный филиал Росгосцирка, который принял участие в помощи семьям мобилизованных. В связи с этим можно ожидать, что благотворительные выступления пройдут не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах нашей страны.

Закрыть