Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России увеличат число бюджетных мест в медицинских университетах

Оно будет увеличено на 3,2 процента

Число бюджетных мест в медицинских университетах в следующем учебном году вырастет на 3,2% по специальности «Лечебное дело», на 4,9% по специальности «Педиатрия» и на 7,4% по специальности «Медико-профилактическое дело». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

«На 2023/24 учебный год запланировано увеличение объемов контрольных цифр приема, в частности по специальности «Лечебное дело» количество бюджетных мест будет увеличено на 3,2%, по специальности «Педиатрия» на 4,9% и по специальности «Медико-профилактическое дело» на 7,4%», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что рост числа мест для обучения за счет федерального бюджета отмечается прежде всего в тех регионах, которые имеют потребность в привлечении дополнительных медицинских кадров.

По данным Минздрава, в период с 2019 по 2022 год количество бюджетных мест по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры в российских медицинских университетах увеличилось на 20%.

Ранее мы сообщали о том, что Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов отметил 95-летие. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть