
Видео: российские военные показали, как работают новейшие РСЗО «Торнадо-Г» и «Торнадо-С»

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные применяют новейшие реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Торнадо-С». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны России.
Как отмечается, модернизированная версия РСЗО «Смерч» выводит из строя и уничтожает командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами и другие важные цели на большом расстоянии – до 120 километров.
Каждый боеприпас может получать индивидуальное полётное задание по навигационной системе ГЛОНАСС, что повышает точность удара. Снаряды могут быть выпущены на разное расстояние и в разные направления за один залп. «Торнадо» считается одной из лучших в мире и по многим параметрам превосходит зарубежные аналоги.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Киев не прекращает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на ЗАЭС.