Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Минобороны РФ: Киев не прекращает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на ЗАЭС

В военном ведомстве сообщили, что ВСУ утром 20 ноября выпустили два снаряда по ЛЭП, питающей электростанцию
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 20 ноября, в Минобороны РФ рассказали про ход специальной военной операции на Украине. По информации военного ведомства, ВКС России в Запорожье уничтожили цех по сборке двигателей для авиатехники на предприятии «Мотор сич». Подразделения ВС РФ сорвали попытки атак ВСУ на южнодонецком направлении, уничтожено до 50 украинских военных.

Также, заявили в пресс-службе Минобороны РФ, Киев не прекращает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на ЗАЭС. ВСУ 19 ноября выпустили 11 крупнокалиберных артиллерийских снарядов по территории ЗАЭС. ВСУ утром 20 ноября выпустили два снаряда по ЛЭП, питающей ЗАЭС. 

«Украинские войска утром 20 ноября дважды обстреляли территорию ЗАЭС. Радиационная обстановка в районе Запорожской АЭС в норме, повреждения от обстрелов ВСУ уточнят эксперты МАГАТЭ и «Росатома». ВС РФ уничтожили более 20 украинских военных на купянском направлении. Российские войска сорвали попытки атак ВСУ в направлении трех населенных пунктов в ЛНР», – сообщили в Минобороны РФ.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что российские войска продолжают наступление в Донецкой народной республике.

Закрыть