Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Минобороны РФ: российские войска продолжают наступление в Донецкой народной республике

На этом направлении уничтожено более 120 украинских военнослужащих
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

Российские войска продолжают наступление в Донецкой народной республике (ДНР), сообщили сегодня в Министерстве обороны РФ.

Как уточняется, в ходе наступательных действий российскими войсками уничтожено более 120 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и семь автомобилей.

Также на Купянском направлении активными действиями российских войск сорваны атаки ротных тактических групп ВСУ, усиленных наёмниками. В результате поражения огнём артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации уничтожено более 60 украинских военнослужащих и наёмников, три танка, одна боевая машина пехоты и два бронетранспортера.

Кроме того, на Краснолиманском направлении в результате упреждающих действий российских подразделений пресечена попытка ВСУ атаковать двумя ротными тактическими группами в направлении населённых пунктов Червонопоповка и Площанка ЛНР. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля.

Как рассказали в МО РФ, средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 10 беспилотных летательных аппаратов противника в районах населённых пунктов Кременная, Новокраснянка ЛНР, Новотроицкое, Максимовка, Ольгинка и Угледар ДНР.

Закрыть