Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Автоэксперт Кадаков: падение цен на автомобили в России произойдет при насыщении рынка

Кадаков оценил сегодняшний дефицит машин в миллион единиц
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Новые автомобили в России подешевеют, только если отечественный рынок насытится товаром. Об этом завил автомобильный эксперт Максим Кадаков в интервью радио Sputnik.

Кадаков оценил сегодняшний дефицит машин в миллион единиц. Если этот миллион прибавить к тем авто, что уже есть на рынке, то вполне можно ожидать снижения цен. «Рынок не насыщен. До тех пор, пока не произойдет насыщение, цены по-серьезному не сбросят», – сказал эксперт.

Он добавил, что и в данном случае есть нюансы. Спрос потребителей должен удовлетворяться равномерно. Поступающие на продажу автомобили должны быть разных марок и моделей. Иначе подешевеют только те машины, которые заполнят рынок, а другие останутся все такими же дорогими.

«Условно, если будет много машин Lada, то машины Hyundai или Mercedes, которых на рынке все меньше, от этого дешевле не станут», – подчеркнул Кадаков.

Ранее мы сообщали о том, что в России начались продажи нового хэтчбека Skoda Scala за 2,75 миллиона рублей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть