Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржцы смогут купить «Подорожник», посвященный первому составу метро «Балтиец»

Он поступит в продажу 12 ноября

В Петербурге в субботу, 12 ноября, с полудня в продажу поступят новые электронные карты «Подорожник». Новая серия посвящена первому составу метро «Балтиец», который будет курсировать по Кировско-Выборгской линии метрополитена.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, на проездном билете изображен новый поезд, прибывающий на станцию метро «Балтийская».

Отметим, что первый восьмивагонный состав модели «Балтиец» прибыл в Петербург в сентябре 2022 года в рамках масштабной программы обновления подвижного состава петербургского метрополитена. Еще два таких поезда сейчас проходят обкатку и в скором времени начнут возить пассажиров петербургского метрополитена.

Как сообщалось ранее, до конца 2023 года производитель поставит заказчику ещё 128 вагонов. Таким образом, за 2 года метрополитен получит 144 вагона. Поставки будет осуществлять расположенный в Петербурге Октябрьский электровагоноремонтный завод.

Отметим, что приобрести «Подорожник» с «Балтийцем» можно в офисах и киосках ГКУ «Организатор перевозок», а также в кассах городской подземки.

Закрыть