Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России появится Ассоциация театральных музеев

Инициатор идеи — Государственный театральный музей им. А. А. Бахрушина

В России планируется открытие Ассоциации театральных музеев под эгидой музея им. А. Бахрушина. Данная организация объединит порядка пяти сотен учреждений, расположенных в разных уголках страны. Об этом рассказала глава Бахрушинского музея Кристина Трубинова. Она отметила, что в течение уходящего года театральные музеи получат приглашения о вступлении в Ассоциацию. По словам Трубиновой, такое нововведение поможет сохранить театральное наследие нашей страны.

Директор музея уточнила, что в настоящее время в РФ действуют 1,7 тыс. театров. При 500 из них имеются музеи, раскрывающие историю основания и развития учреждений.

Ранее мы сообщали о том, что спектакль «Трепет моего сердца» откликнулся в сердцах жюри и зрителей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.