Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В Петербурге покажут поэторию «Николай Некрасов. Мелодия сердца»

Премьера пройдет в Большом зале Филармонии

Жители и гости Северной столицы совсем скоро смогут увидеть девятую совместную работу композитора Виктора Плешака и дирижера Дмитрия Хохлова. Это концертное произведение в семи частях, рассказывающее о жизни и творчестве Николая Некрасова. Премьера состоится 9 ноября в Большом зале Филармонии. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Я почему взял это название – потому что мне хотелось показать, как бы это сказать, первенство поэта в таком сочинении», – рассказал автор либретто Виктор Плешак.

В концерте примут участие 3 хора и солисты крупнейших театров города. В роли чтеца выступит заслуженный артист России Антон Олейников.

«Обращаясь к таким стихам, как Есенин, Маяковский, Некрасов, – очень важно найти правильную какую-то грань, чтобы это было и ново, и своеобразно, и все-таки в духе того времени, тех стихотворений, которые были написаны», – поделился художественный руководитель Дмитрий Хохлов.

Концертное произведение можно будет услышать 9 ноября в Большом зале Филармонии и 17 ноября в зале Академической капеллы.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как изменился музей Некрасова.

Закрыть