Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов поздравил коллектив Российского этнографического музея со 120-летием

Глава города поблагодарил специалистов за просветительскую работу с молодежью и укрепление культурных традиций

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил со 120-летием сотрудников Российского этнографического музея. Глава города подчеркнул, что музей является гордостью России. В мире мало собраний, которые по масштабу, художественной ценности подобны тому, что хранится в знаменитом здании на площади Искусств.

«Коллекцию создавали люди, которые безгранично любили нашу страну и наш народ. С первых лет работы музей стал объединяющим символом народов всей огромной России. Красота и размах здания, специально спроектированного и построенного для музейного собрания, подчеркивает мощь и силу России, а также уважение ко всем проживающим в стране народам», – подчеркнул Александр Беглов. 

На сегодняшний день Российский этнографический музей является собранием уникальных коллекций. Их формировали ученые и коллекционеры, меценаты и путешественники. Глава города подчеркнул, что это еще и собрание уникального культурного опыта, крупнейший центр практической этнологии, музей культурных и духовных корней.

«Примите слова благодарности в адрес ученых хранителей, друзей музея за сохранение памяти народов нашей страны, за просветительскую работу с молодежью и укрепление культурных традиций. Желаю всем вам новых открытий, свершений и успехов в служении российской культуре», – сказал Александр Беглов. 

Напомним: ранее Российский этнографический музей подвел промежуточные итоги года. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть