Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стало известно, как будет выглядеть проекция на Дворцовом мосту, посвященная 105-летию «Вечерки» – видео

В ночь с 3 на 4 ноября закроется сезон «Поющих мостов»

Стало известно, как будет выглядеть лазерная проекция, посвященная 105-летию легендарной городской газеты «Вечерний Санкт-Петербург». Ее покажут в ночь с 3 на 4 ноября в рамках проекта «Поющие мосты». В 1:10 последний раз в этом году Дворцовый мост будет разведен под классическую музыку.

Как отметил издатель газеты «Вечерний Санкт-Петербург» Кирилл Смирнов, акция во время закрытия «Поющих мостов» завершит серию мероприятий к 105-летию «Вечернего Санкт-Петербурга».

«Тематическая проекция отразит историю издания и станет своеобразным продолжением рестроспективной выставки. Кроме того, акция состоится накануне ноябрьских праздников: таким образом мы хотим дополнительно обратить внимание горожан на возможность в длинные ноябрьские выходные посетить выставку у Гостиного Двора, которая работает до 7 ноября», – сказал Кирилл Смирнов.

Напомним, что к 105-летию «Вечернего Санкт-Петербурга» пространство на Невском проспекте у Гостиного Двора на три недели превращено в читальный зал под открытым небом: на двухметровых стендах жители и гости Северной столицы могут увидеть репринты вечерних газет, в том числе дореволюционных.

«Петербургский дневник»
Закрыть