Яндекс.Метрика
  • Сергей Соин

Порядка 120 тысяч жителей Петербурга лишены права выезда за границу

Из них почти 5,5 тысячи – это должники по алиментам
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Порядка 120 тысяч жителей Петербурга лишены права выезда за границу. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказала руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу – главный судебный пристав города, полковник внутренней службы Анна Лашкова. Она также добавила, что почти 5,5 тысячи из них – это должники по алиментам.

«Мера эта сохраняет актуальность, несмотря ни на что. Следует учитывать, что это превентивная мера, которая применяется для того, чтобы стимулировать должника исполнить решение суда. Многие погашают задолженности после того, как узнают о том, что судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права на выезд за границу», – поделилась Лашкова.

Главный судебный пристав Петербурга напомнила, что теперь узнать о запрете на выезд за границу можно на портале «Госуслуги» с помощью личного кабинета стороны исполнительного производства.

«Если в отношении должника действует временное ограничение, на его странице эта информация будет отражена», – добавила она.

Полное интервью Анны Лашковой «Петербургскому дневнику» читайте по ссылке.

Закрыть