Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В Петербурге увеличился спрос на квартиры с отделкой

К такому выводу пришли специалисты группы ВТБ
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Клиенты ВТБ, планирующие приобрести собственную жилплощадь, все чаще обращают внимание на квартиры с отделкой. В Петербурге на таких условиях продается 88% объектов. ВТБ отметил, что петербуржцы приобретают квартиры комфорткласса «под ключ» или с отделкой white box. При этом большинство клиентов, 91%, хотят видеть в новом доме мебель. Так жители Северной столицы пытаются сэкономить на ремонте и дизайне.

«Реализацией квартир с отделкой занимаются, прежде всего, крупные девелоперы, поэтому доля таких объектов в продажах новостроек особенно высока в Москве и Санкт-Петербурге. Это выгодно как для семей, которые могут сразу переехать в новое жилье, так и для инвесторов, приобретающих квартиру для сдачи в аренду или перепродажи, – в любом случае они получают уже готовый объект. Рост интереса клиентов к квартирам «под ключ» стимулирует столичных застройщиков увеличивать объем предложения. По оценке ВТБ, сейчас большая часть квартир на рынках Москвы и Санкт-Петербурга строится сразу с отделкой, а некоторые девелоперы уже предлагают объекты только с ремонтом», – рассказал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что ВТБ предоставил 4 миллиарда рублей Setl Group для строительства нового ЖК в Петербурге.

Закрыть