Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

ВТБ предоставил 4 миллиарда рублей Setl Group для строительства нового ЖК в Петербурге

Новый малоэтажный жилой комплекс появится в Петродворцовом районе рядом с дворцовыми ансамблями Стрельны и Петергофа

ВТБ открыл кредитную линию холдингу Setl Group на 4 млрд рублей до июня 2027 года. Средства будут направлены на строительство первой очереди жилого комплекса «Дворцовый фасад» в Санкт-Петербурге.

Новый малоэтажный жилой комплекс появится в Петродворцовом районе рядом с дворцовыми ансамблями Стрельны и Петергофа. Проектом предусмотрены внутренние закрытые от машин дворы, детские и спортивные площадки, а также два собственных парка.

В настоящее время Setl Group ведет строительство первой очереди проекта, в составе которой возведет четыре 4-этажных дома. Площадь квартир составит более 24 тыс. кв. м, коммерческих помещений – 4,5 тыс. кв. м. Для жителей комплекса будут построены два детских сада и школа на 700 учеников. Объект планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2025 года.

«ВТБ наращивает объемы поддержки жилого строительства, только в Санкт-Петербурге кредитный портфель по этому направлению с начала года вырос более чем на 20%. Мы приступаем к финансированию уже десятого строящегося проекта одного из наших крупнейших партнеров − Setl Group. Учитывая лидирующие позиции на строительном рынке и 100-процентный своевременный ввод в эксплуатацию объектов холдинга, уверены в его успешной реализации», − комментирует Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

На данный момент в банке открыто проектное финансирование на строительство трех проектов Setl Group в Санкт-Петербурге и семи − в Калининграде и Калининградской области. Ранее было завершено строительство восьми объектов, финансируемых ВТБ по схеме эскроу-счетов.

Закрыть