Скульптуру «Дед Мазай и зайцы» убрали из Некрасовского сада
В Некрасовском саду Петербурга демонтировали скульптуру «Дед Мазай и зайцы». Об этом накануне вечером сообщили местные жители.
Кадры демонтажа опубликовали в социальных сетях. В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Так, некоторые из них посчитали, что скульптуру не стоило и устанавливать, другие же встретили новость о ее демонтаже с грустью.
Вызвавшая неоднозначную реакцию горожан скульптура появилась в Некрасовском саду 9 октября. Сообщалось, что ранее композиция находилась в Москве, где регулярно страдала от рук вандалов. Хулиганы постоянно откручивали зайцам уши.
Где именно скульптура найдет свое новое пристанище – пока неизвестно.
Напомним, ранее на лекции в филиале Государственного музея городской скульптуры рассказали, как восстанавливали пропавшие детали памятника Николаю I.