В ноябре еще на 153 улицах Петербурга исчезнут бесплатные парковки

В Петербурге начинается третий этап расширения зон платных парковок. Об этом сообщает «Царьград».
С 1 ноября 2022 года в Петербурге начинается третий этап расширения зоны платной парковки. За возможность оставить транспортное средство горожанам придется заплатить на 153 улицах Адмиралтейского района.
Расширение зоны платных парковок в городе началось в июле текущего года. Первый и второй этапы затронули Центральный район. Всего там платными стали парковки на 112 улицах. По завершении всех этапов автомобилисты будут платить почти за 28 000 машино-мест в городе.
Смольный обещает, что модернизация парковочных мест снизит трафик и, как следствие, количество ДТП на дорогах. Но два этапа позади, а транспортный коллапс в часы пик не уменьшился.
Ранее мы сообщали о том, что петербуржцы подали за неделю около 1500 заявок на оформление парковочных разрешений. Подробнее об этом можно прочитать здесь.