Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В больнице Раухфуса окажут помощь детям, чьи родители участвуют в спецоперации

Они смогут лечиться бесплатно
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Дети родителей, участвующих в СВО, смогут получить помощь врачей из Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса. Они смогут пройти лечение бесплатно. Об этом во вторник, 11 октября, рассказали в пресс-службе больницы.

«Мы предлагаем пролечить у нас детей военнослужащих, которые принимали или принимают участие в СВО. Как это будет происходить: родители деток обратятся к нам с просьбой об оказании помощи по какому-то заболеванию. Мы согласовываем, как именно будет оказываться помощь: в рамках полиса ОМС, по квотам или на платной основе. Стоит отметить, что с родителей мы в любом случае не возьмём деньги. Расходы возьмут на себя благотворительные фонды. В рамках программы изменится приоритетный порядок приема пациентов. Во всех стационарах есть очередь. Предположим, кто-то не успевает собрать документы или еще по какой-то причине отказывается от места. Тогда его займет ребенок военнослужащего», – уточнили в пресс-службе многопрофильного клинического центра.

В больнице рассказали, что передали предложения о помощи в различные государственные структуры. Они готовы начать принимать дополнительных пациентов уже сейчас.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как в Северной столице спасали новорожденную с тяжелейшим пороком сердца. 

Закрыть