В 2023 году в Ленобласти будет благоустроено более 100 общественных пространств

В предстоящем году местные жители Ленинградской области смогут проводить свободное время в 100 новых общественных пространствах. Благоустройство будет проводиться в рамках программы «Комфортная городская среда».
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что все города региона будут становиться с каждым годом все лучше. Территории будут благоустраивать таким образом, чтобы в первую очередь это было комфортно для населения.
Кроме того, глава 47 региона уточнил, что городское правительство намерено не сокращать, а лишь увеличивать финансирование на эти цели.
В Тосно были уже благоустроены пешеходные зоны, которые расположены вдоль проспекта Ленина. Также здесь появились качели, газоны, велопарковки, скамейки и молодые деревья.
Ранее мы сообщали о том, что белый зал Шереметевского дворца в Петербурге откроют после трехлетней реставрации. Подробнее об этом можно прочитать здесь.