Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербург предоставит субсидии предприятиям на возмещение затрат по уплате лизинговых платежей

На это выделили 400 миллионов рублей

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении в 2022 году субсидий промышленным предприятиям для возмещения части затрат на уплату лизинговых платежей за приобретаемое технологическое оборудование. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

Субсидии предоставляются в размере 50 процентов понесенных затрат. Период возмещения затрат – с 21 ноября 2021 года по 20 ноября 2022 года. Максимальный размер субсидий одному субъекту за вычетом налога на добавленную стоимость составляет 20 миллионов рублей. На оказание этой поддержки в этом году в бюджете предусмотрено финансирование в 400 миллионов рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге наладят производство 30 лекарств, из которых 20 прежде в стране не выпускались. Минимальный размер инвестиций – 2,3 миллиарда рублей, срок действия контракта – десять лет.