Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Следователи опубликовали видео с телом устроившего стрельбу в школе Ижевска

Напавший на учебное заведение мужчина покончил с собой
Следственный комитет России

Мужчина, который напал на школу № 88 в Ижевске, был вооружен двумя травматическими пистолетами, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами. Об этом рассказали в пресс-службе Росгвардии РФ.

Следственный комитет РФ, в свою очередь, опубликовал видео с места событий. В кадр попало тело мужчины, который, как считают правоохранительные органы, и напал на школу. Он был одет в черный костюм. На груди у нападавшего – нацистская символика.

Стрельба в школе № 88 произошла утром 26 сентября. По последним данным, погибли 13 человек. Среди жертв нападения – двое охранников. Злоумышленник покончил с собой прямо в школе.

Глава Удмуртии Александр Бречалов объявил траур в связи с трагическими событиями в 88-й школе Ижевска. «С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртской Республике объявлен траур по погибшим в школе № 88», – написал он в своем телеграм-канале.

Было возбуждено дело по статьям 105 («Убийство двух и более человек, совершенное общеопасным способом») и 222 («Незаконное хранение и ношение оружия») УК РФ. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина оно передано для расследования в Главное следственное управление ведомства. Сейчас на месте работают следователи и криминалисты СКР.

Закрыть